pic Zählpixel
kalaydo leftkalaydo logo
RZ-Blog  |  Twitter  Mobil&RSS  |  Kontakt
suchen im
Lexikon
RZ-Online-Archiv
Zeitungs-Archiv
Internet
< Schnell-Navigation >
KinoWelt VideoWelt FotoWelt MeineWelt
Sportsline ·  » 


Freitag, 22. August 2008

Entscheidungen (21)

Beachvolleyball 03.00 Uhr Männer - Spiel um Platz 3 u. Finale
Fußball Shanghai: Männer
13.00 Uhr Spiel um Platz 3
Hockey Damen
02.30 Uhr Spiel um Platz 11
05.00 Uhr Spiel um Platz 5
12.00 Uhr Spiel um Platz 3
14.30 Uhr Finale
Kanu Herren - 1000 m
09.30 Uhr Kajak-Einer
Canadier-Einer
Kajak-Zweier
Canadier-Zweier
Kajak-Vierer
Damen - 500 m
Kajak-Vierer
Leichtathletik 01.30 Uhr 50 km Gehen, Männer
13.20 Uhr Weitsprung, Frauen
13.55 Uhr Stabhochsprung, Männer
14.40 Uhr 5000 m, Frauen
15.15 Uhr 4 x 100 m, Frauen
15.40 Uhr Zehnkampf - 1500 m
16.10 Uhr 4 x 100 m, Männer
Moderner Fünfkampf 01.00 Uhr Frauen
Radsport Mountainbike
09.00 Uhr Cross-Country, Frauen
Taekwondo 11.00 Uhr Klasse bis 67 kg, Frauen
Viertel-, Halbfinale, Kampf um Platz 3 u. Finale
Klasse bis 80 kg, Männer
Viertel-, Halbfinale, Kampf um Platz 3 u. Finale
Tischtennis Einzel, Damen
13.30 Uhr Spiel um Platz 3
14.30 Uhr Finale
Wasserball Männer
03.30 Uhr Spiel um Platz 11
Weitere Wettkämpfe
Baseball Halbfinale
04.30 Uhr 1. Vorrunde - 4. Vorrunde
12.00 Uhr 2. Vorrunde - 3. Vorrunde
Basketball 14.00 Uhr Herren - Halbfinale
Boxen Halbfinale
07.30 Uhr Fliegen-, Feder-, Halbwelter-,
Mittel- und Schwergewicht
13.00 Uhr Halbfliegen-, Bantam-, Leicht-, Welter-,
Halbschwer- und Superschwergewicht
Handball Männer
Runde um Plätze 5-8
06.00 Uhr Verlierer VF1 - Verlierer VF3
08.15 Uhr Verlierer VF2 - Verlierer VF4
Halbfinale
12.00 Uhr Sieger VF1 - Sieger VF3
14.15 Uhr Sieger VF2 - Sieger VF4
Leichtathletik 03.00 Uhr Zehnkampf - 110 m Hürden
Zehnkampf - Diskuswurf
Zehnkampf - Stabhochsprung
13.00 Uhr Zehnkampf - Speerwurf
4 x 400 m, Frauen - Vorläufe
4 x 400 m, Männer - Vorläufe
Schwimmen Synchron
09.00 Uhr Mannschaft - Vorkampf, Technische Kür
Taekwondo 03.00 Uhr Klasse bis 67 kg, Frauen - Vorrunde
Klasse bis 80 kg, Männer - Vorrunde
Tischtennis 04.00 Uhr Einzel, Damen - Halbfinale
07.30 Uhr Einzel, Herren - Viertelfinale
Turnen Gymnastik
13.30 Uhr Einzel - Qualifikation
Gruppe - Qualifikation
Volleyball Männer - Halbfinale
06.30 Uhr 1 Spiel
14.00 Uhr 1 Spiel
Wasserball Männer
Runde um Plätze 7-10
04.50 Uhr A4 - Sieger A6/B5
11.00 Uhr B4 - Sieger A5/B6
Halbfinale
12.20 Uhr A1 - A3/B2
13.40 Uhr B1 - A2/B3
Wasserspringen 13.00 Uhr Turmspringen 10 m, Männer - Vorkampf

dpa-infocom


Sie benötigen Flash Player 9, um den RZ-Video-Player ansehen zu können.
RZ-Blog