pic Zählpixel
kalaydo leftkalaydo logo
RZ-Blog  |  Twitter  Mobil&RSS  |  Kontakt
suchen im
Lexikon
RZ-Online-Archiv
Zeitungs-Archiv
Internet
< Schnell-Navigation >
KinoWelt VideoWelt FotoWelt MeineWelt
Sportsline ·  » 


Donnerstag, 21. August 2008

Entscheidungen (23)

Beachvolleyball 03.00 Uhr Frauen - Spiel um Platz 3 u. Finale
Fußball Peking: Frauen
12.00 Uhr Spiel um Platz 3
15.00 Uhr Finale
Leichtathletik 03.00 Uhr 20 km Gehen, Frauen
13.20 Uhr Speerwurf, Frauen
13.30 Uhr 200 m, Frauen
14.20 Uhr Dreisprung, Männer
15.20 Uhr 400 m, Männer
15.45 Uhr 110 m Hürden, Männer
Moderner Fünfkampf 01.00 Uhr Männer
Pferdesport 13.15 Uhr Springen - Einzel (2 Umläufe)
Radsport BMX
03.00 Uhr Männer - Viertelfinale/3. Lauf
Halbfinale und Finale
Frauen - Halbfinale und Finale
Ringen Freistil - Männer
10.00 Uhr Klasse bis 84, 96, 120 kg
Kampf um Platz 3 und Finale
Schwimmen 04.00 Uhr Marathon 10 km, Männer
Segeln 07.00 Uhr Qingdao: Tornado - 11. Wettfahrt
Qingdao: Starboot - 11. Wettfahrt
Softball 12.30 Uhr Finale
Taekwondo 11.00 Uhr Klasse bis 57 kg, Frauen
Viertel-, Halbfinale, Kampf um Platz 3 u. Finale
Klasse bis 68 kg, Männer
Viertel-, Halbfinale, Kampf um Platz 3 u. Finale
Wasserball Frauen
11.00 Uhr Spiel um Platz 3
12.20 Uhr Finale
Wasserspringen 14.00 Uhr Turmspringen 10 m, Frauen
Weitere Wettkämpfe
Basketball 14.00 Uhr Damen - Halbfinale
Handball Frauen
Runde um Plätze 5-8
06.00 Uhr Norwegen/Schweden - China/Südkorea
08.15 Uhr Ungarn/Rumänien - Russland/Frankreich
Halbfinale
12.00 Uhr Norwegen/Schweden - China/Südkorea
14.15 Uhr Ungarn/Rumänien - Russland/Frankreich
Hockey Herren
02.30 Uhr Spiel um Platz 9
05.00 Uhr Spiel um Platz 7
Halbfinale
12.00 Uhr 1. Gruppe B - 2. Gruppe A
14.30 Uhr 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
Kanu Halbfinalläufe
09.30 Uhr 500 m, Herren: Kajak-Einer, Kajak-Zweier
Canadier-Einer, Canadier-Zweier
500 m, Damen: Kajak-Einer, Kajak-Zweier
Leichtathletik 03.00 Uhr Speerwurf, Männer - Qualifikation, Gruppe A
Zehnkampf - 100 m
Hochsprung, Frauen - Qualifikation, Gruppe A/B
Zehnkampf - Weitsprung
Speerwurf, Männer - Qualifikation, Gruppe B
Zehnkampf - Kugelstoß
13.00 Uhr 1500 m, Frauen - Halbfinale
Zehnkampf - Hochsprung
800 m, Männer - Halbfinale
4 x 100 m, Frauen - Vorläufe
4 x 100 m, Männer - Vorläufe
Zehnkampf - 400 m
Ringen Freistil - Männer
03.30 Uhr Klasse bis 84, 96 u. 120 kg - Qualifikation
Taekwondo 03.00 Uhr Klasse bis 57 kg, Frauen - Vorrunde
Klasse bis 68 kg, Männer - Vorrunde
Tischtennis 04.00 Uhr Einzel, Damen - Achtelfinale
06.00 Uhr Einzel, Herren - 3. Runde (16 Spiele)
12.00 Uhr Einzel, Damen - Viertelfinale
14.00 Uhr Einzel, Herren - Achtelfinale
Turnen Gymnastik
13.30 Uhr Einzel - Qualifikation
Gruppe - Qualifikation
Volleyball Frauen - Halbfinale
06.30 Uhr 1 Spiel
14.00 Uhr 1 Spiel
Wasserspringen 04.00 Uhr Turmspringen 10 m, Frauen - Halbfinale

dpa-infocom


Sie benötigen Flash Player 9, um den RZ-Video-Player ansehen zu können.
RZ-Blog