pic Zählpixel
kalaydo leftkalaydo logo
RZ-Blog  |  Twitter  Mobil&RSS  |  Kontakt
suchen im
Lexikon
RZ-Online-Archiv
Zeitungs-Archiv
Internet
< Schnell-Navigation >
KinoWelt VideoWelt FotoWelt MeineWelt
Sportsline ·  » 


Mittwoch, 20. August 2008

Entscheidungen (10)

Leichtathletik 13.20 Uhr Hammerwurf, Frauen
16.20 Uhr 200 m, Männer
16.35 Uhr 400 m Hürden, Frauen
Ringen Freistil - Männer
10.00 Uhr Klasse bis 66 u. 74 kg
Hoffnungsrunde, Kampf um Platz 3 u. Finale
Schwimmen 04.00 Uhr Marathon 10 km, Frauen
Synchron
09.00 Uhr Duett - Freie Kür
Segeln 07.00 Uhr Qingdao: RS:X, Männer - 11. Wettfahrt
Qingdao: RS:X, Frauen - 11. Wettfahrt
Softball 11.00 Uhr USA/Japan - Australien/Kanada
Taekwondo 09.00 Uhr Klasse bis 49 kg, Frauen
Viertel-, Halbfinale, Kampf um Platz 3 u. Finale
Klasse bis 58 kg, Männer
Viertel-, Halbfinale, Kampf um Platz 3 u. Finale
Weitere Wettkämpfe
Baseball Vorrunde
04.30 Uhr Kuba - China
05.30 Uhr Niederlande - Südkorea
12.00 Uhr Kanada - Taiwan
13.00 Uhr Japan - USA
Basketball Herren - Viertelfinale
08.30 Uhr Spanien - Kroatien
10.45 Uhr Litauen - China
14.00 Uhr Argentinien - Griechenland
16.15 Uhr USA - Australien
Beachvolleyball 03.00 Uhr Männer - Halbfinale
Boxen 13.00 Uhr Fliegen- u. Mittelgewicht - Viertelfinale
Handball Männer - Viertelfinale
06.00 Uhr VF1: Frankreich - Russland
08.15 Uhr VF2: Island - Polen
12.00 Uhr VF3: Kroatien - Dänemark
14.15 Uhr VF4: Südkorea - Spanien
Hockey Damen
02.30 Uhr Südkorea - Japan
05.00 Uhr Spanien - USA
Halbfinale
12.00 Uhr Deutschland - China
14.30 Uhr Niederlande - Argentinien
Kanu Halbfinalläufe
09.30 Uhr 1000 m, Herren: Kajak-Einer, Kajak-Zweier
Kajak-Vierer, Canadier-Einer, Canadier-Zweier
500 m, Damen: Kajak-Vierer
Leichtathletik 13.00 Uhr 800 m, Männer - Vorläufe
5000 m, Männer - Vorläufe
Stabhochsprung, Männer - Qualifikation Gruppe A/B
110 m Hürden, Männer - Halbfinale
200 m Frauen, Halbfinale
Radsport BMX
03.00 Uhr Männer - Vorkampf u. Viertelfinale, 1./2. Lauf
Frauen - Vorkampf
Ringen Freistil - Männer
03.30 Uhr Klasse bis 66 u. 74 kg
Qualifikation u. Gruppen-Ausscheidung
Segeln 07.00 Uhr Qingdao: Tornado - 9./10. Wettfahrt
Qingdao: Starboot - 9./10. Wettfahrt
Softball Halbfinale
03.30 Uhr USA - Japan
06.00 Uhr Australien - Kanada
Taekwondo 03.00 Uhr Klasse bis 49 kg, Frauen - Vorrunde
Klasse bis 58 kg, Männer - Vorrunde
Tischtennis 04.00 Uhr Einzel, Damen - 2. Runde (12 Spiele)
05.00 Uhr Einzel, Herren - 2. Runde (8 Spiele)
09.00 Uhr Einzel, Damen - 3. Runde (4 Spiele)
12.00 Uhr Einzel, Damen - 3. Runde (12 Spiele)
13.00 Uhr Einzel, Herren - 2. Runde (8 Spiele)
Volleyball Männer - Viertelfinale
04.00 Uhr Bulgarien - Russland
06.00 Uhr Italien - Polen
14.00 Uhr USA - Serbien
16.00 Uhr Brasilien - China
Wasserball Männer
Runde um Plätze 7-12
03.30 Uhr Kanada - Italien
04.50 Uhr Griechenland - China
Viertelfinale
10.00 Uhr Montenegro - Kroatien
11.20 Uhr Spanien - Serbien
Wasserspringen 13.00 Uhr Turmspringen 10 m, Frauen - Vorkampf

dpa-infocom


Sie benötigen Flash Player 9, um den RZ-Video-Player ansehen zu können.
RZ-Blog