pic Zählpixel
kalaydo leftkalaydo logo
RZ-Blog  |  Twitter  Mobil&RSS  |  Kontakt
suchen im
Lexikon
RZ-Online-Archiv
Zeitungs-Archiv
Internet
< Schnell-Navigation >
KinoWelt VideoWelt FotoWelt MeineWelt
Sportsline ·  » 


Dienstag, 19. August 2008

Entscheidungen (21)

Gewichtheben Klasse über 105 kg, Männer
09.30 Uhr Gruppe B
13.00 Uhr Gruppe A
Leichtathletik 13.10 Uhr Hochsprung, Männer
15.00 Uhr Diskuswurf, Männer
16.10 Uhr 400 m, Frauen
16.30 Uhr 100 m Hürden, Frauen
16.50 Uhr 1500 m, Männer
Pferdesport 13.15 Uhr Dressur - Einzel - Grand Prix Kür
Radsport Bahn
10.30 Uhr Madison, Männer
Sprint, Frauen - Halbfinale, Läufe um Plätze 5 -12
Lauf um Platz 3 u. Finale
Sprint, Männer - Halbfinale, Läufe um Plätze 5 - 12
Lauf um Platz 3 u. Finale
Ringen Freistil - Männer
10.00 Uhr Klasse bis 55 u. 60 kg - Hoffnungsrunde
Kampf um Platz 3 u. Finale
Segeln 07.00 Uhr Qingdao: Laser - 11. Wettfahrt
Qingdao: Laser Radial - 11. Wettfahrt
Triathlon 04.00 Uhr Männer
Turnen 12.00 Uhr Barren, Männer
Schwebebalken, Frauen
Reck, Männer
Trampolin
12.00 Uhr Einzel, Männer
Wasserspringen 14.30 Uhr Kunstspringen 3 m, Männer - Finale
Weitere Wettkämpfe
Baseball Vorrunde
04.30 Uhr Niederlande - Kanada
05.30 Uhr Südkorea - Kuba
12.00 Uhr Japan - China
13.00 Uhr USA - Taiwan
Basketball Damen - Viertelfinale
08.30 Uhr China - Weißrussland
10.45 Uhr Australien - Tschechien
14.00 Uhr Russland - Spanien
16.15 Uhr USA - Südkorea
Beachvolleyball 03.00 Uhr Frauen - Halbfinale
Boxen 13.00 Uhr Halbfliegen-, Leicht- u. Halbschwergewicht - Viertelfinale
Fußball Männer - Halbfinale
12.00 Uhr Shanghai: Nigeria - Belgien
15.00 Uhr Peking: Argentinien - Brasilien
Handball Frauen - Viertelfinale
06.00 Uhr VF1: Norwegen - Schweden
08.15 Uhr VF2: Ungarn - Rumänien
12.00 Uhr VF3: China - Südkorea
14.15 Uhr VF4: Russland - Frankreich
Hockey Herren - Vorrunde
Gruppe A
04.30 Uhr Deutschland - Neuseeland
12.30 Uhr Südkorea - Spanien
15.00 Uhr China - Belgien
Gruppe B
02.30 Uhr Niederlande - Pakistan
12.00 Uhr Kanada - Südafrika
14.30 Uhr Australien - Großbritannien
Kanu Vorläufe
09.30 Uhr 500 m, Herren: Kajak-Einer, Kajak-Zweier
Canadier-Einer, Canadier-Zweier
500 m, Damen: Kajak-Einer, Kajak-Zweier
Leichtathletik 03.00 Uhr Speerwurf, Frauen - Qualifikation, Gruppe A
Weitsprung, Frauen - Qualifikation, Gruppe A/B
1500 m, Frauen - Vorläufe
Speerwurf, Frauen - Qualifikation, Gruppe B
200 m, Frauen - Vorläufe
13.00 Uhr 200 m, Frauen - Zwischenläufe
5000 m, Frauen - Vorläufe
200 m, Männer - Halbfinale
110 m Hürden, Männer - Zwischenläufe
400 m, Männer - Halbfinale
Ringen Freistil - Männer
03.30 Uhr Klasse bis 55 u. 60 kg
Qualifikation u. Gruppen-Ausscheidung
Schwimmen Synchron
09.00 Uhr Duett - Vorkampf, Freie Kür
Segeln 07.00 Uhr Qingdao: Tornado - 7./8. Wettfahrt
Qingdao: Starboot - 7./8. Wettfahrt
Tischtennis 04.00 Uhr Einzel, Herren - Vorrunde
07.00 Uhr Einzel, Damen - 1. Runde (8 Spiele)
07.45 Uhr Einzel, Herren - 1. Runde (8 Spiele)
12.00 Uhr Einzel, Damen - 1. Runde (8 Spiele)
12.45 Uhr Einzel, Herren - 1. Runde (8 Spiele)
15.00 Uhr Einzel, Damen - 1. Runde (4 Spiele)
Volleyball Frauen - Viertelfinale
04.00 Uhr Kuba - Serbien
06.00 Uhr Japan - Brasilien
14.00 Uhr China - Russland
16.00 Uhr USA - Italien
Wasserball Frauen - Halbfinale
08.20 Uhr USA - Australien
09.40 Uhr Ungarn - Niederlande
Spiel um Platz 5
07.00 Uhr China - Italien
Wasserspringen 04.00 Uhr Kunstspringen 3 m, Männer - Halbfinale

dpa-infocom


Sie benötigen Flash Player 9, um den RZ-Video-Player ansehen zu können.
RZ-Blog