IVWPixel Zählpixel
kalaydo.de kalaydo.de Jobs Auto kaufen Immobilien Kleinanzeigen Bei kalaydo.de inserieren In der Rhein-Zeitung und ihren Heimatblättern inserieren Zeitungsanzeige aufgeben kalaydo.de
RSS  |  Kontakt
suchen im
Lexikon
RZ-Online-Archiv
Zeitungs-Archiv
Internet
< Schnell-Navigation >
KinoWelt VideoWelt FotoWelt MeineWelt
Sportsline ·  » 


Foto-Show: Tattoos bei Olympia

Sonntag, 17. August 2008

Entscheidungen (34)

Badminton 12.30 Uhr Einzel, Herren - Finale
Mixed - Spiel um Platz 3 u. Finale
Fechten 12.00 Uhr Säbel-Mannschaft, Herren
Kampf um Platz 3 u. Finale
Gewichtheben Klasse bis 94 kg, Männer
09.30 Uhr Gruppe B
13.00 Uhr Gruppe A
Leichtathletik 01.30 Uhr Marathon, Frauen
13.10 Uhr Hammerwurf, Männer
15.30 Uhr 3000 m Hindernis, Frauen
15.35 Uhr Dreisprung, Frauen
16.25 Uhr 100 m, Frauen
16.45 Uhr 10 000 m, Männer
Radsport Bahn
10.30 Uhr 3000 m Einzelverfolgung, Frauen
Lauf um Platz 3 u. Finale
Ringen Freistil - Frauen
10.00 Uhr Klasse bis 63 u. 72 kg - Hoffnungsrunde,
Kampf um Platz 3 u. Finale
Rudern 09.30 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Frauen
Lgw.-Doppelzweier, Männer
Lgw.-Vierer ohne St., Männer
Doppelvierer, Frauen
Doppelvierer, Männer
Achter, Frauen
Achter, Männer
Schießen 07.30 Uhr Freies KK-Gewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 40), Männer
Schwimmen 04.00 Uhr 50 m Freistil, Frauen
1500 m Freistil, Männer
4 x 100 m Lagen, Frauen
4 x 100 m Lagen, Männer
Segeln 07.00 Uhr Qingdao: 49er - 16. Wettfahrt
Qingdao: Finn-Dinghy - 9. Wettfahrt
Qingdao: Yngling - 9. Wettfahrt
Tennis 10.00 Uhr Einzel, Herren - Finale
Einzel, Damen - Spiel um Platz 3
Doppel, Damen - Spiel um Platz 3 u. Finale
Tischtennis Mannschaft, Damen
08.30 Uhr Spiel um Platz 3
13.30 Uhr Finale
Turnen 12.00 Uhr Boden, Männer
Boden, Frauen
Seitpferd, Männer
Sprung, Frauen
Wasserspringen 14.30 Uhr Kunstspringen 3 m, Frauen
Weitere Wettkämpfe
Basketball Damen - Vorrunde
Gruppe A
05.15 Uhr Australien - Russland
08.30 Uhr Lettland - Südkorea
10.45 Uhr Brasilien - Weißrussland
Gruppe B
03.00 Uhr Spanien - Mali
14.00 Uhr Tschechien - China
16.15 Uhr Neuseeland - USA
Beachvolleyball Frauen - Viertelfinale
03.00 Uhr 2 Spiele
14.00 Uhr 2 Spiele
Boxen 13.00 Uhr Halbwelter-, Welter- u. Schwergewicht - Viertelfinale
Fechten 03.30 Uhr Säbel-Mannschaft, Herren
Achtel-, Viertel- u. Halbfinale, Runde um Plätze 5-8
Handball Frauen - Vorrunde
Gruppe A
04.45 Uhr Angola - Kasachstan
08.00 Uhr Norwegen - Rumänien
09.45 Uhr Frankreich - China
Gruppe B
03.00 Uhr Schweden - Brasilien
13.00 Uhr Russland - Deutschland
14.45 Uhr Ungarn - Südkorea
Hockey Herren - Vorrunde
Gruppe A
04.30 Uhr Südkorea - Belgien
12.30 Uhr Neuseeland - China
15.00 Uhr Deutschland - Spanien
Gruppe B
02.30 Uhr Großbritannien - Kanada
12.00 Uhr Pakistan - Südafrika
14.30 Uhr Australien - Niederlande
Leichtathletik 13.00 Uhr 100 m Hürden, Frauen - Vorläufe
100 m, Frauen - Halbfinale
400 m Hürden, Frauen - Vorläufe
Hochsprung, Männer - Qualifikation, Gruppe A/B
400 m, Frauen - Halbfinale
1500 m, Männer - Halbfinale
Pferdesport Springen
13.15 Uhr Mannschaft - 1. Umlauf
Einzel - 2. Qualifikation
Radsport Bahn
04.00 Uhr 4000 m Mannschaftsverfolgung, Männer - Qualifikation
Sprint, Frauen - Qualifikation
10.30 Uhr Sprint, Männer - 1. Runde u. Achtelfinale
Sprint, Frauen - Achtelfinale
4000 m Mannschaftsverfolgung, Männer - 1. Runde
Ringen Freistil - Frauen
03.30 Uhr Klasse bis 63 u. 72 kg
Qualifikation u. Gruppen-Ausscheidung
Schießen 03.00 Uhr Freies KK-Gewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 40), Männer
Qualifikation
Segeln 07.00 Uhr Qingdao: Laser - 9./10. Wettfahrt
Qingdao: Laser Radial - 9./10. Wettfahrt
Qingdao: Tornado - 5./6. Wettfahrt
Qingdao: Starboot - 5./6. Wettfahrt
Softball Vorrunde
03.30 Uhr Taiwan - China
06.00 Uhr Japan - Venezuela
11.00 Uhr Australien - Kanada
13.30 Uhr USA - Niederlande
Tischtennis Mannschaft, Herren
04.00 Uhr Runde um Platz 3, 2. Runde
Volleyball Frauen - Vorrunde
Gruppe A
03.00/06.30 Uhr Polen - USA
03.00/06.30 Uhr Kuba - Venezuela
03.00/06.30 Uhr China - Kuba
Gruppe B
06.30/14.00 Uhr Russland - Serbien
06.30/14.00 Uhr Italien - Brasilien
06.30/14.00 Uhr Kasachstan - Algerien
Wasserball Frauen - Viertelfinale
08.20 Uhr China - Australien
09.40 Uhr Italien - Niederlande
07.00 Uhr Spiel um Platz 7
Russland Griechenland

dpa-infocom


Sie benötigen Flash Player 9, um den RZ-Video-Player ansehen zu können.
Blog aus Beijing zu den Olympischen Spiele 2008
Blog lesen
Wunsch-Trikot