pic Zählpixel
kalaydo leftkalaydo logo
RZ-Blog  |  Twitter  Mobil&RSS  |  Kontakt
suchen im
Lexikon
RZ-Online-Archiv
Zeitungs-Archiv
Internet
< Schnell-Navigation >
KinoWelt VideoWelt FotoWelt MeineWelt
Sportsline ·  » 

Terminkalender Ski alpin, Saison 2009/10

Die Weltcup-Termine der Herren:

Datum Ort Wettbewerb
25. Oktober Sölden/AUT Riesenslalom
15. November Levi/FIN Slalom
28. November Lake Louise/CAN Abfahrt
29. November Lake Louise/CAN Super-G
4. Dezember Beaver Creek/USA Kombination
5. Dezember Beaver Creek/USA Abfahrt
6. Dezember Beaver Creek/USA Riesenslalom
11. Dezember Val d'Isère/FRA Kombination
12. Dezember Val d'Isère/FRA Super-G
13. Dezember Val d'Isère/FRA Riesenslalom
18. Dezember Gröden/ITA Super-G
19. Dezember Gröden/ITA Abfahrt
20. Dezember Alta Badia/ITA Riesenslalom
21. Dezember Alta Badia/ITA Slalom
29. Dezember Bormio/ITA Abfahrt
6. Januar Zagreb/CRO Slalom
9. Januar Adelboden/SUI Riesenslalom
10. Januar Adelboden/SUI Slalom
15. Januar Wengen/SUI Kombination
16. Januar Wengen/SUI Abfahrt
17. Januar Wengen/SUI Slalom
22. Januar Kitzbühel/AUT Super-G
23. Januar Kitzbühel/AUT Abfahrt
24. Januar Kitzbühel/AUT Slalom
26. Januar Schladming/AUT Slalom
30. Januar Kranjska Gora/SLO Riesenslalom
31. Januar Kranjska Gora/SLO Slalom
6. März Kvitfjell/NOR Abfahrt
7. März Kvitfjell/NOR Super-G
10. März Garmisch-Partenkirchen/GER Abfahrt
11. März Garmisch-Partenkirchen/GER Super-G
12. März Garmisch-Partenkirchen/GER Riesenslalom
13. März Garmisch-Partenkirchen/GER Slalom
14. März Garmisch-Partenkirchen/GER Mannschaft
Die Weltcup-Termine der Damen:
Datum Ort Wettbewerb
24. Oktober Sölden/AUT Riesenslalom
14. November Levi/FIN Slalom
28. November Aspen/USA Riesenslalom
29. November Aspen/USA Slalom
4. Dezember Lake Louise/CAN Abfahrt
5. Dezember Lake Louise/CAN Abfahrt
6. Dezember Lake Louise/CAN Super-G
12. Dezember Åre/SWE Riesenslalom
13. Dezember Åre/SWE Slalom
18. Dezember Val d'Isère/FRA Kombination
19. Dezember Val d'Isère/FRA Abfahrt
20. Dezember Val d'Isère/FRA Super-G
28. Dezember Lienz/AUT Riesenslalom
29. Dezember Lienz/AUT Slalom
3. Januar Zagreb/CRO Slalom
9. Januar Haus im Ennstal/AUT Abfahrt
10. Januar Haus im Ennstal/AUT Super-G
12. Januar Flachau/AUT Slalom
16. Januar Maribor/SLO Riesenslalom
17. Januar Maribor/SLO Slalom
22. Januar Cortina d'Ampezzo/ITA Super-G
23. Januar Cortina d'Ampezzo/ITA Abfahrt
24. Januar Cortina d'Ampezzo/ITA Riesenslalom
29. Januar St. Moritz/SUI Kombination
30. Januar St. Moritz/SUI Abfahrt
31. Januar St. Moritz/SUI Super-G
5. März Crans Montana/SUI Kombination
6. März Crans Montana/SUI Abfahrt
7. März Crans Montana/SUI Super-G
10. März Garmisch-Partenkirchen/GER Abfahrt
11. März Garmisch-Partenkirchen/GER Riesenslalom
12. März Garmisch-Partenkirchen/GER Super-G
13. März Garmisch-Partenkirchen/GER Slalom
14. März Garmisch-Partenkirchen/GER Mannschaft
Weiterer Termin:
Datum Ort Wettbewerb
12.-28. Februar Vancouver/CAN Olympische Spiele

dpa-infocom



Sie benötigen Flash Player 9, um den RZ-Video-Player ansehen zu können.
RZ-Blog