pic Zählpixel
kalaydo leftkalaydo logo
RZ-Blog  |  Twitter  Mobil&RSS  |  Kontakt
suchen im
Lexikon
RZ-Online-Archiv
Zeitungs-Archiv
Internet
< Schnell-Navigation >
KinoWelt VideoWelt FotoWelt MeineWelt
Sportsline ·  » 

Terminkalender Biathlon, Saison 2009/10

Die Weltcup-Termine

Datum Ort Wettbewerb
2. Dezember Östersund/SWE 15 km Einzel, Damen
3. Dezember Östersund/SWE 20 km Einzel, Herren
5. Dezember Östersund/SWE 7,5 km Sprint, Damen
5. Dezember Östersund/SWE 10 km Sprint, Herren
6. Dezember Östersund/SWE 4 x 7,5 km Staffel, Herren
6. Dezember Östersund/SWE 4 x 6 km Staffel, Damen
11. Dezember Hochfilzen/AUT 7,5 km Sprint, Damen
11. Dezember Hochfilzen/AUT 10 km Sprint, Herren
12. Dezember Hochfilzen/AUT 10 km Verfolgung, Damen
12. Dezember Hochfilzen/AUT 12,5 km Verfolgung, Herren
13. Dezember Hochfilzen/AUT 4 x 6 km Staffel, Damen
13. Dezember Hochfilzen/AUT 4 x 7,5 km Staffel, Herren
17. Dezember Pokljuka/SLO 15 km Einzel, Damen
17. Dezember Pokljuka/SLO 20 km Einzel, Herren
19. Dezember Pokljuka/SLO 7,5 km Sprint, Damen
19. Dezember Pokljuka/SLO 10 km Sprint, Herren
20. Dezember Pokljuka/SLO 10 km Verfolgung, Damen
20. Dezember Pokljuka/SLO 12,5 km Verfolgung, Herren
6. Januar Oberhof/GER 4 x 6 km Staffel, Damen
7. Januar Oberhof/GER 4 x 7,5 km Staffel, Herren
8. Januar Oberhof/GER 7,5 km Sprint, Damen
9. Januar Oberhof/GER 10 km Sprint, Herren
10. Januar Oberhof/GER 12,5 km Massenstart, Damen
10. Januar Oberhof/GER 15 km Massenstart, Herren
13. Januar Ruhpolding/GER 7,5 km Sprint, Damen
14. Januar Ruhpolding/GER 10 km Sprint, Herren
15. Januar Ruhpolding/GER 4 x 6 km Staffel, Damen
16. Januar Ruhpolding/GER 12,5 km Massenstart, Damen
16. Januar Ruhpolding/GER 15 km Massenstart, Herren
17. Januar Ruhpolding/GER 4 x 7,5 km Staffel, Herren
20. Januar Antholz/ITA 15 km, Damen
21. Januar Antholz/ITA 20 km Einzel, Herren
22. Januar Antholz/ITA 7,5 km Sprint, Damen
23. Januar Antholz/ITA 10 km Sprint, Herren
24. Januar Antholz/ITA 10 km Verfolgung, Damen
24. Januar Antholz/ITA 12,5 km Verfolgung, Herren
Olympische Spiele
13. Februar Vancouver/CAN 7,5 km Sprint, Damen
14. Februar Vancouver/CAN 10 km Sprint, Herren
16. Februar Vancouver/CAN 10 km Verfolgung, Damen
16. Februar Vancouver/CAN 12,5 km Verfolgung, Herren
18. Februar Vancouver/CAN 15 km Einzel, Damen
18. Februar Vancouver/CAN 20 km Einzel, Herren
21. Februar Vancouver/CAN 12,5 km Massenstart, Damen
21. Februar Vancouver/CAN 15 km Massenstart, Herren
23. Februar Vancouver/CAN 4 x 6 km Staffel, Damen
26. Februar Vancouver/CAN 4 x 7,5 km Staffel, Herren
12. März Kontiolahti/FIN Mixed-Staffel
13. März Kontiolahti/FIN 7,5 km Sprint, Damen
13. März Kontiolahti/FIN 10 km Sprint, Herren
14. März Kontiolahti/FIN 10 km Verfolgung, Damen
14. März Kontiolahti/FIN 12,5 km Verfolgung, Herren
18. März Oslo/NOR 7,5 km Sprint, Damen
18. März Oslo/NOR 10 km Sprint, Herren
20. März Oslo/NOR 10 km Verfolgung, Damen
20. März Oslo/NOR 12,5 km Verfolgung, Herren
21. März Oslo/NOR 12,5 km Massenstart, Damen
21. März Oslo/NOR 15 km Massenstart, Herren
25. März Chanty Mansijsk/RUS 7,5 km Sprint, Damen
26. März Chanty Mansijsk/RUS 10 km Sprint, Herren
27. März Chanty Mansijsk/RUS 12,5 km Massenstart, Damen
27. März Chanty Mansijsk/RUS 15 km Massenstart, Herren
28. März Chanty Mansijsk/RUS Mixed-Staffel

dpa-infocom



Sie benötigen Flash Player 9, um den RZ-Video-Player ansehen zu können.
RZ-Blog