pic Zählpixel
kalaydo leftkalaydo logo
RZ-Blog  |  Twitter  Mobil&RSS  |  Kontakt
suchen im
Lexikon
RZ-Online-Archiv
Zeitungs-Archiv
Internet
< Schnell-Navigation >
KinoWelt VideoWelt FotoWelt MeineWelt
Sportsline ·  » 

Spielplan der Handball-EM der Frauen 2010

VORRUNDE

Dienstag, 07.12.2010:

Gruppe A
Spanien - Rumänien 26:30 (10:15)
Dänemark - Serbien 25:20 (14:6)
Gruppe B
Montenegro - Russland 24:22 (10:15)
Kroatien - Island 35:25 (19:12)
Gruppe C
Deutschland - Schweden 25:27 (14:12)
Ukraine - Niederlande 13:25 (8:13)
Gruppe D
Ungarn - Slowenien 28:19 (16:10)
Norwegen - Frankreich 33:22 (19:10)
Mittwoch, 08.12.2010:
Gruppe C
Schweden - Ukraine 17.45 Uhr
Niederlande - Deutschland 19.45 Uhr
Gruppe D
Frankreich - Ungarn 18.15 Uhr
Slowenien - Norwegen 20.15 Uhr
Donnerstag, 09.12.2010:
Gruppe A
Serbien - Spanien 18.45 Uhr
Rumänien - Dänemark 20.45 Uhr
Gruppe B
Island - Montenegro 18.15 Uhr
Russland - Kroatien 20.15 Uhr
Freitag, 10.12.2010:
Gruppe C
Schweden - Niederlande 17.45 Uhr
Deutschland - Ukraine 19.45 Uhr
Gruppe D
Frankreich - Slowenien 18.15 Uhr
Norwegen - Ungarn 20.15 Uhr
Samstag, 11.12.2010:
Gruppe A
Rumänien - Serbien 18.45 Uhr
Spanien - Dänemark 20.45 Uhr
Gruppe B
Russland - Island 18.15 Uhr
Montenegro - Kroatien 20.15 Uhr
HAUPTRUNDE

Sonntag, 12.12.2010:

Gruppe II
Dritter Gruppe C - Zweiter Gruppe D 16.15/18.15/20.15 Uhr
Zweiter Gruppe C - Dritter Gruppe D 16.15/18.15/20.15 Uhr
Erster Gruppe C - Erster Gruppe D 16.15/18.15/20.15 Uhr
Montag, 13.12.2010:
Gruppe I
Dritter Gruppe A - Zweiter Gruppe B 16.45/18.45/20.45 Uhr
Zweiter Gruppe A - Dritter Gruppe B 16.45/18.45/20.45 Uhr
Erster Gruppe A - Erster Gruppe B 16.45/18.45/20.45 Uhr
Dienstag, 14.12.2010:
Gruppe I
Dritter Gruppe A - Erster Gruppe B 16.45/18.45/20.45 Uhr
Erster Gruppe A - Dritter Gruppe B 16.45/18.45/20.45 Uhr
Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe B 16.45/18.45/20.45 Uhr
Gruppe II
Dritter Gruppe C - Erster Gruppe D 16.15/18.15/20.15 Uhr
Erster Gruppe C - Dritter Gruppe D 16.15/18.15/20.15 Uhr
Zweiter Gruppe C - Zweiter Gruppe D 16.15/18.15/20.15 Uhr
Mittwoch, 15.12.2010:
Erster Gruppe C - Zweiter Gruppe D 16.15/18.15/20.15 Uhr
Zweiter Gruppe C - Erster Gruppe D 16.15/18.15/20.15 Uhr
Dritter Gruppe C - Dritter Gruppe D 16.15/18.15/20.15 Uhr
Donnerstag, 16.12.2010:
Gruppe I
Erster Gruppe A - Zweiter Gruppe B 16.45/18.45/20.45 Uhr
Zweiter Gruppe A - Erster Gruppe B 16.45/18.45/20.45 Uhr
Dritter Gruppe A - Dritter Gruppe B 16.45/18.45/20.45 Uhr
FINALERUNDE

Samstag, 18.12.2010:

Spiel um Platz 5
Dritter Gruppe I - Dritter Gruppe II 11.30 Uhr
Halbfinale
Erster Gruppe I - Zweiter Gruppe II 14.30 Uhr
Zweiter Gruppe II - Erster Gruppe I 17.00 Uhr
Sonntag, 19.12.2010:
Spiel um Platz 3
Verlierer 1. Halbfinale - Verlierer 2. Halbfinale 14.30 Uhr
Finale
Gewinner 1. Halbfinale - Verlierer 2. Halbfinale 17.00 Uhr

dpa-infocom


Sie benötigen Flash Player 9, um den RZ-Video-Player ansehen zu können.
RZ-Blog