pic Zählpixel
kalaydo leftkalaydo logo
RZ-Blog  |  Twitter  Mobil&RSS  |  Kontakt
suchen im
Lexikon
RZ-Online-Archiv
Zeitungs-Archiv
Internet
< Schnell-Navigation >
KinoWelt VideoWelt FotoWelt MeineWelt
Sportsline ·  » 

Spielplan der Handball-EM der Frauen 2010

VORRUNDE

Dienstag, 07.12.2010:

Gruppe A
Spanien - Rumänien 26:30 (10:15)
Dänemark - Serbien 25:20 (14:6)
Gruppe B
Montenegro - Russland 24:22 (10:15)
Kroatien - Island 35:25 (19:12)
Gruppe C
Deutschland - Schweden 25:27 (14:12)
Ukraine - Niederlande 13:25 (8:13)
Gruppe D
Ungarn - Slowenien 28:19 (16:10)
Norwegen - Frankreich 33:22 (19:10)
Mittwoch, 08.12.2010:
Gruppe C
Schweden - Ukraine 33:25 (18:15)
Niederlande - Deutschland 27:30 (18:17)
Gruppe D
Frankreich - Ungarn 18:21 (7:12)
Slowenien - Norwegen 16:32 (6:19)
Donnerstag, 09.12.2010:
Gruppe A
Serbien - Spanien 23:26 (9:14)
Rumänien - Dänemark 22:25 (15:14)
Gruppe B
Island - Montenegro 23:26 (10:14)
Russland - Kroatien 30:24 (16:11)
Freitag, 10.12.2010:
Gruppe C
Schweden - Niederlande 25:18 (14:6)
Deutschland - Ukraine 23:33 (10:15)
Gruppe D
Frankreich - Slowenien 29:19 (15:9)
Norwegen - Ungarn 34:13 (19:7)
Samstag, 11.12.2010:
Gruppe A
Rumänien - Serbien 40:28 (20:14)
Spanien - Dänemark 19:22 (9:12)
Gruppe B
Russland - Island 30:21 (16:9)
Montenegro - Kroatien 28:29 (12:13)
HAUPTRUNDE

Sonntag, 12.12.2010:

Gruppe II
Ukraine - Ungarn 25:26 (12:14)
Niederlande - Frankreich 21:23 (10:13)
Schweden - Norwegen 24:19 (13:6)
Montag, 13.12.2010:
Gruppe I
Spanien - Montenegro 20:22 (12:12)
Rumänien - Kroatien 31:22 (14:12)
Dänemark - Russland 26:20 (11:10)
Dienstag, 14.12.2010:
Gruppe I
Spanien - Russland 30:22 (16:12)
Dänemark - Kroatien 31:19 (16:10)
Rumänien - Montenegro 23:21 (13:12)
Gruppe II
Ukraine - Norwegen 19:32 (6:13)
Schweden - Frankreich 21:22 (9:11)
Niederlande - Ungarn 27:19 (15:10)
Mittwoch, 15.12.2010:
Gruppe II
Schweden - Ungarn 24:19 (10:12)
Niederlande - Norwegen 13:35 (9:18)
Ukraine - Frankreich 19:31 (13:16)
Donnerstag, 16.12.2010:
Gruppe I
Dänemark - Montenegro 29:30 (18:14)
Rumänien - Russland 20:35 (10:19)
Spanien - Kroatien 22:23 (10:11)
FINALRUNDE

Samstag, 18.12.2010:

Spiel um Platz 5
Montenegro - Frankreich 19:23 (5:12)
Halbfinale
Rumänien - Schweden 23:25 (13:14)
Dänemark - Norwegen 19:29 (10:14)
Sonntag, 19.12.2010:
Spiel um Platz 3
Rumänien - Dänemark 14.30 Uhr
Finale
Schweden - Norwegen 17.00 Uhr

dpa-infocom


Sie benötigen Flash Player 9, um den RZ-Video-Player ansehen zu können.
RZ-Blog