pic Zählpixel
kalaydo leftkalaydo logo
RZ-Blog  |  Twitter  Mobil&RSS  |  Kontakt
suchen im
Lexikon
RZ-Online-Archiv
Zeitungs-Archiv
Internet
< Schnell-Navigation >
KinoWelt VideoWelt FotoWelt MeineWelt

Kino-Programminfo

Kinos in BonnProgramm vom 01.04.2010 bis 07.04.2010
A serious Man - OmU
Original mit Untertiteln
Do-Sa/Mi 21.00, So/Mo 20.00
Ein russischer Sommer
Fr/Di/Mi 19.00, So 13.00, Mo 16.00
Kalle Blomquist So 15.00
Welcome Do/Sa 19.00, So/Mo 18.00, Di 21.00

Alice im Wunderland
in 3D
tgl. 14.00, 20.30, Fr-Mo 23.15
Avatar tgl. 16.45, So a. 10.30
Drachenzähmen leicht gemacht tgl. 15.00, 17.30, 20.15, 22.45, So a. 12.00
Alice im Wunderland - OV
Original
Do/Di 23.15
Blind Side - OV Do-Sa 17.15, So-Mi 20.00
Valentinstag - OV So 11.30
Der Kautions-Cop
Preview
Mi 20.30
Eine zauberhafte Nanny 2 Mo 14.30
Nord
Kinopolis Art
Do/So-Di 17.15, Mi 20.15
Sneak Preview
Die Überraschungsvorpremiere
Mi 23.15
Alvin und die Chipmunks 2
So 14.30
Auftrag Rache tgl. 23.15
Blind Side tgl. 14.15, 17.00, 20.00, 23.15
Crazy Heart So 11.30
Der Ghostwriter Mo 20.00
Drachenzähmen leicht gemacht tgl. 14.30, 17.00, So a. 11.30
Everybody's Fine Do-Sa 20.15, So-Mi 17.30
Fall 39 So/Mo 22.45
From Paris with Love tgl. 19.45, 22.30
G-Force Do/Fr/Di/Mi 14.30
Green Zone tgl. 20.00, 23.00
Hier kommt Lola tgl. 14.30, So a. 11.45
Inglourious Basterds Sa 16.45, So 23.15
Jerry Cotton Do-Sa/Di/Mi 22.45
Küss den Frosch Sa 14.15
Legion tgl. 23.15
Männer, die auf Ziegen starren tgl. 20.30
Percy Jackson tgl. 17.45
Precious tgl. 17.45, 20.30
Remember me tgl. 14.30, 17.15, 20.15, 23.15, So a. 11.45
Rock it tgl. 15.15, So a. 12.30
Sherlock Holmes Mo 20.00
Shutter Island tgl. 23.15, Do-So/Di a. 20.00
Teufelskicker tgl. 14.15, 17.15, So a. 11.30
Unsere Ozeane tgl. 15.15, So a. 12.15
Up in the Air Do-Sa/Di 20.15
Valentinstag So 20.15
Vorstadtkrokodile 2 So 11.30
Zahnfee auf Bewährung tgl. 14.45, 17.30
Zombieland Do/Mo/Di 23.15, Fr 17.15
Zweiohrküken Fr/Sa/Mi 23.15, Mi a. 17.15

An Education
Mi 16.45
Boxhagener Platz Do-Di 18.30
Die Fremde Do-Di 16.15, 20.30, Mi 18.30
Ein russischer Sommer Sa 14.00, So 10.30, Mi 14.30
Küss den Frosch So 12.45
Plastic Planet So 14.30
Verdammnis Mi 20.45

A Serious Man
Mi 21.00
Das weiße Band So 11.15, Mi 18.15
Der Ghostwriter Mo/Di 20.45
Der Räuber Do-So 21.30
Die Frau mit den 5 Elefanten Do-So 18.00, Sa/So 16.00, Mo/Di 19.00
Giulias Verschwinden Do-So 19.45, Mi 16.30
Im Haus meines Vaters sind viele Wohnungen Mo/Di 17.00, Mi 14.45
Wo die wilden Kerle wohnen So 14.00

Sex and the City
CineLady
Mi 19.45
Blind Side
tgl. 14.15, 17.00, 19.45, Fr/Sa a. 22.45
Die Friseuse tgl. 17.15, Sa a. 22.30
Drachenzähmen leicht gemacht tgl. 15.00, 17.30, 20.00
Friendship Fr 22.30
Hier kommt Lola Fr/So/Di 14.45
Jerry Cotton Fr 22.30
Rock it Do/Sa/Mo/Mi 14.45
Shutter Island tgl. 20.00, Fr/Sa a. 23.00
Sneak Preview Do 21.00
Soul Kitchen Sa 22.30
Up in the Air Fr-Di 19.45
Verdammnis tgl. 17.00
Vorstadtkrokodile 2 Fr/So/Di 14.45
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Do/Sa/Mo/Mi 14.45

Alvin und die Chipmunks 2
Sa 13.00
Das Kabinett des Dr. Parnassus Do 23.15
Die Anwälte - Eine deutsche Geschichte Do 17.30
Friendship Fr 23.15, So 17.30
In meinem Himmel Di 14.15
Invictus DO 23.15, Mi 17.00
Jerry Cotton Fr-So 15.00
Küss den Frosch Sa 13.00
Percy Jackson Sa 17.30, Mi 14.30
Remember me tgl. 15.00, 17.30, 20.00
Same Same but different Mo 17.30
Sherlock Holmes Fr 23.00, Di 17.00
Shutter Island tgl. 20.00, Di a. 23.15
Soul Kitchen Fr 17.30, Sa 23.15
Unsere Ozeane Do 15.15, So 13.00
Verblendung Di 23.15
Verdammnis Sa 23.00
Vorstadtkrokodile 2 Mo 15.30
Wenn Liebe so einfache wäre So 12.30